Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Решение БЭСТ-5. Аптека готово к маркировке упакованной воды

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека» успешно прошло испытания в аптеке «Арника» г. Краснодара, продемонстрировав стопроцентную готовность к учету продаж упакованной питьевой минеральной воды, подлежащей обязательной цифровой маркировке кодами DataMatrix.

Маркировка, осуществляемая в рамках Государственной Информационной системы маркировки товаров (ГИС МТ) «Честный знак», официальным партнером которой является Компания БЭСТ, обеспечивает прослеживание всех звеньев в цепочке движения подконтрольной номенклатуры от производителя к покупателю и тем самым препятствует попыткам реализации контрафактной и заведомо опасной продукции, причиняющей ущерб здоровью граждан.

С 1 сентября 2021 года для всех участников оборота упакованной воды регистрация в системе маркировки товаров становится обязательной.

Для любого аптечного учреждения с 1 сентября 2022 года вводится обязательная передача сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды. К этому времени необходимо протестировать и наладить процессы продажи и передачи сведений в систему маркировки при помощи онлайн-касс. Для этого необходимо вовремя подготовить и модернизировать систему учета товародвижения, работающую на предприятии пользователя.

Отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека», прошедшее экспертизу у оператора ГИС МТ – ЦРПТ, полностью поддерживает спектр функциональных возможностей, необходимых для эффективного взаимодействия с ГИС МТ «Честный знак». Поскольку оно изначально базируется на применении технологий штрихового кодирования и интегрировано с различными видами торгового оборудования, предназначенного для нанесения и считывания кодов, регистрация, контроль и анализ движения маркированного товара превращается в легко управляемую рабочую процедуру без существенных временных затрат.

В ходе испытаний, проведенных в краснодарской аптеке «Арника», проверялись оперативность и качество предоставления сведений о выбытии маркированной упакованной минеральной воды в ГИС МТ. Проверка осуществлялась сканированием кодов DataMatrix, нанесенных на бутылки с водой и происходившим в момент регистрации продажи на кассе. В качестве кассового программного обеспечения использовался программный продукт «БЭСТ-5. Кассир», установленный на ККТ АТОЛ и интегрируемый с «БЭСТ-5. Аптека».

Время, затраченное на считывание маркировочного кода с товара, было таким же, как и при обработке обычных товарных позиций. Также не было выявлено задержек и замечаний при экспорте данных в ГИС МТ.

Наряду с передачей сведений о продаже упакованной воды, отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека» обеспечивает работу с другими товарными группами маркированными средствами идентификации. Таким образом, все его пользователи готовы к учету товаров, контролируемых Национальной системой цифровой маркировки и прослеживаемости товаров.

Источник: bestnet.ru 

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_reshenie-best-5-apteka-gotovo-k-markirovke-upakovannoy-vody.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку