Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Статьи — БЭСТ-5.Аптека: профессиональное программное обеспечение для розничной торговли в ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт — это подразделение медицинского учреждения. ФАП принимает участие в обороте лекарственных препаратов. Поэтому он должен полноценно осуществлять передачу сведений о движении маркированных лекарств в ГИС МДЛП — как на этапе поступления, так и при выбытии.

Поступление лекарств в ФАП

Медицинская организация передает лекарства в ФАП и регистрирует отгрузку, направляя сведения в ГИС МДЛП. Для этого в 2022 году в ГИС МДЛП были добавлены специальные типы документов 472 и 473. С помощью них необходимо фиксировать сведения о поступлении лекарственных препаратов в ФАПе по прямому, либо обратному акцепту.

Выбытие лекарственных препаратов в ФАПе

Во время розничной продажи лекарств в ФАПе выбытие из оборота проводится с помощью контрольно-кассовой техники. Если вывод происходит на оказание медицинской помощи, то его необходимо оформлять с применением регистратора выбытия.

Чтобы успешно отчитываться о движении лекарств в ГИС МДЛП, фельдшерско-акушерский пункт использует в своей работе специализированное программное обеспечение.

В Решении «БЭСТ-5. Аптека» обеспечивается выполнение всех важнейших задач, стоящих перед медицинской организацией. Выполнена полная интеграция с ГИС МДЛП. Отправляются все нужные запросы:

  • подтверждение сведений методом прямого и обратного акцепта с помощью 472 и 473 документа для ФАП;

  • вывод ЛП из оборота с помощью ККТ и регистратора выбытия; 

  • отпуск ЛП для медицинского применения по 531 документу. 

Компания «БЭСТ» — официальный партнер Национальной системы «Честный знак», а программное обеспечение «БЭСТ-5. Аптека» включено в список протестированных решений. Программа лицензионная, зарегистрирована в Министерстве связи и массовых коммуникаций, приказ № 203 от 19.05.2016 г. 

Не стоит ждать предписание или штраф от контролирующих органов, свяжитесь с нами. Проконсультируем, подберем оптимальный вариант и решим Ваши проблемы по учету маркированных лекарств в ФАПах.

Наша группа ВКонтакте http://vk.com/best5.apteka

Присоединяйтесь!!!


Добавить комментарий

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading
*Обязательные для заполнения поля

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/articles_best-5-apteka-professionalnoe-programmnoe-obespechenie-dlya-roznichnoy-torgovli-v-fap.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку