Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Статьи — Как правильно выбрать онлайн-кассу для аптеки?

БЭСТ-5.Аптека. Онлайн-касса для аптеки

Онлайн-кассы условно делятся на четыре типа:

1. Автономная онлайн-касса – работает без подключения к компьютеру. Чеки выдаются в суммовом выражении, без расшифровки товарных позиций. Если потребуется расшифровка, то необходимо внести информацию о товаре в память онлайн-кассы. Автономные онлайн-кассы подойдут для торговых точек с небольшим объемом номенклатуры и малым темпом отпуска товара. Если же торговый объект предлагает более 100 наименований товара и выбивает десятки чеков ежедневно, у кассира могут возникнуть сложности с запоминанием кодов товара и скоростью регистрации продаж. Конечно, существуют модели автономных онлайн-касс с возможностью подключения сканера штрих-кодов и загрузки номенклатурного справочника по сети из внешнего файла. Но если мы говорим об аптеке, где номенклатура насчитывает тысячи позиций, да еще и существует партионный учет (одна товарная позиция хранится в торговом зале по разной цене) – возникнет множество трудностей в ежедневной работе кассира.

2. POS-система - это многофункциональное устройство, которое представляет собой, как правило, 7-ми -8-ми дюймовый моноблок, со встроенными дисплеем покупателя, сканером штрих-кода, программируемой клавиатурой, считывателем магнитных карт, фискальным регистратором и ПО кассира. Основная направленность POS-системы - это магазины различного профиля, которые осуществляют отпуск товара. В аптеке есть своя специфика, которая и заключается в том, что здесь не просто отпускают лекарства, а еще и консультируют покупателей. Отсюда и вытекает ряд неудобств, которые ставят под сомнение использование POS-системы в аптеке: маленький дисплей и специализированная торговая клавиатура очень неудобны для фармацевта; низкая надежность - если выходит из строя POS-система, то Вы лишаетесь сразу всего: сканера штрих-кодов, фискального регистратора, компьютера; штатное ПО кассира, которое поставляется вместе с POS-системой не подходит для аптеки – не учитывается фарм. специфика: контроль сроков годности и рецептурного отпуска, поиск по МНН, большой объем характеристик товара и т.д.

3. Смарт-терминал – это комбинация из фискального регистратора с онлайн модулем и планшета с программным обеспечением для кассы. Низкая надежность – сенсорный экран планшета не рассчитан на большую проходимость. Встроенное ПО кассира не учитывает аптечную специфику и выполняет простейшие розничные функции. Для того, чтобы расширить функции кассовой программы нужно оформить ежемесячную платную подписку, а это уже дополнительные затраты и говорить об экономичном решении не приходится. Смарт-терминал подходит для небольших торговых предприятий с низким потоком покупателей и сферы услуг.

4. Фискальный регистратор с онлайн модулем (онлайн-касса с подключением к компьютеру, на котором установлена специализированная учетная система).

Исходя из нашего опыта, для аптеки лучше всего подходит четвертый тип онлайн-касс - Фискальный регистратор с онлайн модулем. Он используется в связке с компьютером и специализированной аптечной учетной системой. Это позволяет решить задачи быстрого отпуска товаров и грамотного консультирования посетителей аптеки. К тому же, если вы уже используете учетную систему в своей аптеке, Вам достаточно приобрести фискальный регистратор с онлайн модулем или модернизировать уже имеющийся под требования ФЗ-54.

Фискальные регистраторы с онлайн модулем, хорошо зарекомендовавшие себя:

  • Фискальный регистратор Атол 55Ф.
  • Фискальный регистратор Атол 11Ф.  
  • Фискальный регистратор Атол FPrint-22ПТК.
  • Фискальный регистратор Атол 30Ф.

Раскройте в полной мере потенциал вашего бизнеса с помощью БЭСТ-5.Аптека! 



Cтатьи, похожие на эту

БЭСТ-5.Аптека. Режим работы с интернет-заказами
06 января 2021

БЭСТ-5.Аптека. Режим работы с интернет-заказами

В решении БЭСТ-5. Аптека разработан новый режим для работы с интернет-заказами. Он поддерживает работу с большинством известных на территории России интернет-ресурсов, список их постоянно пополняется.

| 0 комментариев
БЭСТ-5.Кассир и маркировка на планшете. Удобно и выгодно!
10 декабря 2019

БЭСТ-5.Кассир и маркировка на планшете. Удобно и выгодно!

С 1 января 2020 года стартует обязательная маркировка лекарственных препаратов. Времени осталось немного, многие аптечные организации сейчас в поиске простого, удобного и самое главное недорогого решения для работы в системе ФГИС МДЛП. Особенно этот вопрос актуален для аптек, с небольшим потоком покупателей, которые расположены на периферии и до этого момента вели свой учет вручную.  

Специально для небольших аптек мы подготовили готовый комплект – кассовая программа «БЭСТ-5. Кассир» на базе мини компьютера «PIPO X9».

| 0 комментариев

Услуги

Автоматизация ветеринарной аптеки

Автоматизация ветеринарной аптеки

Готовое решение для автоматизации ветеринарных аптек в соответствии с требованиями Минсельхоза РФ.

Автоматизация аптек

Автоматизация аптек

Используйте надежные и проверенные технологии для автоматизации Вашей аптеки. Решение БЭСТ-5. Аптека интегрировано с ФГИС МДЛП. Мы подготовим Вас к введению обязательной маркировки лекарств!

Маркировка с «БЭСТ-5. Аптека»

Маркировка с «БЭСТ-5. Аптека»

Готовое решение для работы с маркировкой. Полная интеграция с НС Честный ЗНАК. Отправка всех необходимых данных в ГИС МДЛП и ГИС МТ.


Добавить комментарий

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading
*Обязательные для заполнения поля

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/articles_kak-pravilno-vybrat-onlayn-kassu-dlya-apteki.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку