Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Второй этап введения обязательной маркировки лекарств в самом разгаре. Пора действовать!

Согласно постановлению Правительства РФ №1954, все аптечные организации должны были зарегистрироваться в системе ФГИС МДЛП до 29 февраля 2020 года. С 1 марта стартовал второй этап введения обязательной маркировки лекарств – подготовка и тестирование собственных программно-аппаратных средств.

Что написано в постановлении 1954:

«В срок не позднее 21 календарного дня со дня регистрации в системе мониторинга обеспечивают готовность собственных программно-аппаратных средств к информационному взаимодействию с системой мониторинга и направляют оператору системы мониторинга заявку на прохождение тестирования информационного взаимодействия с указанием производителей программно-аппаратных средств».

Как это сделать?

1. Вам необходимо подготовить свою учетную систему для работы с ФГИС МДЛП – установить соответствующие обновления. Также проведите ревизию технической базы и оборудования соответствующих рабочих мест. Фактически речь идет о приобретении нужного количества 2D-сканеров штрих-кода и ревизии текущего состояния парка компьютерной техники.

2. Зарегистрироваться в тестовом контуре «Песочница» через личный кабинет на сайте честныйзнак.рф.

3. Необходимо получить тестовые коды маркировки (SGTIN) в личном кабинете пользователя системы ФГИС МДЛП на контуре «Песочница». Провести контрольный пример по основным рабочим процессам.

P.S. Все можно делать параллельно, то есть, пока Вы готовите свою учетную систему, никто не мешает Вам зарегистрироваться в «Песочнице» и запросить тестовые коды.

Осталось чуть более 3-х месяцев. Сроки очень сжатые. Чтобы не попасть в «бутылочное горлышко» – подготовьтесь к введению обязательной маркировки лекарств сейчас.

Решение «БЭСТ-5. Аптека» поддерживает отправку всех необходимых данных в ФГИС МДЛП: подтверждение сведений методом прямого и обратного акцепта, возврат товара поставщику, вывод ЛП из оборота по различным причинам и пр.

С помощью решения «БЭСТ-5. Аптека» Вы сможете успешно пройти процедуру тестирования и работать с системой ФГИС МДЛП (Маркировка лекарств). Мы поможем Вам подготовиться!

Пора действовать! Смело переходите по ссылке или просто позвоните!

Оставить заявку

или 

по телефону: 8 (861) 944-68-46;

электронной почте: sales@best5-apteka.ru. 


/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_vtoroy-etap-vvedeniya-obyazatelnoy-markirovki-lekarstv-v-samom-razgare-pora-deystvovat.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку