Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

БЭСТ-5.Аптека. Режим работы с интернет-заказами

В 2020 году был принят закон о дистанционной продаже лекарств. Возможность продавать лекарства онлайн дала старт стремительному развитию различных специализированных интернет-ресурсов.  

В настоящее время существует два типа интернет-ресурсов для заказа лекарств: 

1. Собственником товаров, представленных на сайте, является поставщик, он же владелец сайта. В этом случае аптека выступает в качестве пункта доставки и приема оплаты. По такому типу работают сервисы apteka.ru и zdravcity.ru. 

2. Собственником товаров, представленных на сайте, является аптека. В этом случае сайт представляет собой торговую площадку, на которой встречаются продавец и покупатель. Покупатель оформляет заказ из остатков аптеки и по ценам аптеки. Примером служат сервис АСНА. 

Кроме того, есть еще корпоративные сайты аптек и аптечных сетей. Работа с ними строится также, как с сервисом АСНА, т.к. интернет-заказ формируется из остатков аптеки. 

В решении БЭСТ-5.Аптека разработан новый режим для работы с интернет-заказами. Он включает в себя весь необходимый функционал:

1. Автоматический обмен текущими ценами и остатками с сайтами интернет-заказов.

2. Реестр интернет-заказов.

3. Уведомление фармацевтов о поступлении новых заказов.

4. Автоматическое резервирование товаров.

5. Укомплектование и разукомплектование товаров.

6. Обмен текущими статусами заказов (новый заказ, изменен покупателем, отменен, выкуплен) с сайтами интернет-заказов.

7. Реализация заказа в кассовой программе БЭСТ-5. Кассир целиком, путём выбора заказа из реестра или сканирование штрих-кода заказа с упаковки.

8. Возможность реализации заказа с маркированным товаром без распаковки и дополнительного сканирования кодов маркировки.

Обмен необходимой информацией происходит в фоновом режиме. Новый режим поддерживает работу с большинством известных на территории России интернет-ресурсов, список их постоянно пополняется.

Посмотрите короткое видео о новом режиме для работы с интернет-заказами: 


С уважением, команда Центра решений БЭСТ-5.Аптека.

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_best-5-apteka-rezhim-raboty-s-internet-zakazami.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку