Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

БЭСТ-5.Аптека. Поставщик прислал анкету по работе с маркированным товаром. Как ее правильно заполнить?

Конечно, у всех поставщиков разные требования и вопросы в анкетах. Здесь мы собрали самые распространенные вопросы, которые вызывают трудности при заполнении.

1. Регистрационная информация: регистрационный номер участника, идентификатор МД (место осуществления деятельности), адрес МД, регистрационный номер участника в песочнице, идентификатор МД в песочнице. Все эти данные можно найти в своем личном кабинете участника на сайте честныйзнак.рф, в разделе «Профиль».

2. Какая схема акцепта поставки для Вас предпочтительна?

Ответ: Только прямая. Эта схема принесет Вам минимум проблем в дальнейшей работе, поскольку поставщик будет самостоятельно вносить коды маркировки в ФГИС МДЛП. Вам нужно будет их только проверить и подтвердить.

3. Требуется ли Вам обязательное разделение документов на маркированный и не маркированный товар?

Ответ: Требуется. Это связано в первую очередь с раздельным учетом в плане налогообложения, поскольку маркированные товары выведены из-под действия ЕНВД.

4. Какой уровень агрегации SSCC/SGTIN готовы обрабатывать?

Ответ: Только SGTIN (без агрегации). SSCC (Serial Shipping Container Code — Серийный Грузовой Контейнерный Код), который используется при сериализации контейнеров, паллет, ящиков и т.д. Для Вас это дополнительная учетная единица, которая добавит работы. Для одиночных аптек и небольших сетей не имеет никакого смысла.  

5. По какой схеме акцепта готовы работать при отправке возвратов поставщику?

Ответ: По прямой. Все по тем же причинам, что и при приемке товара. Прямой акцепт всегда более понятен и не приносит дополнительных проблем в работе, в отличие от обратного.

6. Планируете ли Вы использовать агрегацию при отправке возвратов поставщику?

Ответ: Нет. Хотя, если у Вас есть желание сформировать свой грузовой контейнерный код, уложить товар в ящик и отправить его поставщику таким образом, то можете ответить – Да.

7. Какой вариант работы с претензиями при приемке товара на обратной схеме акцепта Вы готовы использовать?

Ответ: Урегулирование претензий за пределами контура МДЛП, с последующей передачей сведений о приемке согласованных позиций. Это самый простой способ – «не выносить сор из избы».

P.S. Это всего лишь наше личное мнение. Каждый волен делать свой выбор и определять условия работы с ФГИС МДЛП. Мы надеемся, что данная информация принесет Вам пользу и существенно сэкономит Ваше время при заполнении анкеты поставщика.

Решение «БЭСТ-5. Аптека» поддерживает отправку всех необходимых данных в ФГИС МДЛП: подтверждение сведений методом прямого и обратного акцепта, возврат товара поставщику, вывод ЛП из оборота по различным причинам и пр.

С помощью решения «БЭСТ-5. Аптека» Вы сможете успешно работать с системой ФГИС МДЛП (Маркировка лекарств). Мы поможем Вам подготовиться!

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_best-5-apteka-postavshchik-prislal-anketu-po-rabote-s-markirovannym-tovarom-kak-ee-pravilno-zapolnit.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку