Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Решение БЭСТ-5.Аптека. Как подготовиться к изменениям в 54-ФЗ?

Как подготовиться к изменениям в 54-ФЗ?

С 1 февраля 2017 года кассы начнут по интернету посылать покупателям электронные версии чеков. Изменения 54-ФЗ затронут всех, кто использует кассовую технику: розничные сети, одиночные магазины, аптеки, предприятия сферы услуг, общепит.

Кассы будут передавать электронные чеки в ФНС с помощью операторов фискальных данных (ОФД). Оператор фискальных данных — это дата-центр, который принимает от организаций электронные чеки и передает в налоговую по интернету.

ЭКЛЗ уйдут в прошлое. На замену ЭКЛЗ придут фискальные накопители (ФН). Они отправляют электронные чеки ОФД. Фискальный накопитель нужно менять: компаниям на ОСН раз в 1 год, на «патенте», ЕНВД и «упрощенке» — раз в 3 года.

Покупателю нужно посылать электронный чек. На электронный адрес покупателя придет электронная квитанция с информацией о покупке.
Все покупатели должны получать чеки нового образца. Кроме стандартной информации чек будет содержать QR-код и гиперссылку.
Когда покупатель отсканирует QR-код или перейдет по ссылке, он сможет сверить информацию бумажного чека с электронной квитанцией.
Без подключения к интернету магазины не смогут торговать. Изменения ФЗ-54 гласят, что ККТ в обязательном порядке нужно подключить к интернету. Если связь пропадет, у торговой точки будет 72 часа, чтобы возобновить связь — иначе работа кассы остановится.
Когда интернет снова появится, касса должна отправить чеки.

Изменения касаются всех, кто использует контрольно-кассовую технику: одиночные магазины, аптеки, предприятия сферы услуг и общепит и тех, кто сейчас может работать без ККТ (оказание услуг, компании на ЕНВД и т. д. ). Подробнее об изменениях в 54-ФЗ: https://rg.ru/2016/07/12/kassa-dok.html

Для соответствия новым правилам ФЗ-54 нужно не только подготовить торговое оборудование, но и адаптировать программное обеспечение. Решение БЭСТ-5.Аптека готово к предстоящим законодательным изменениям. Наши разработчики готовят к выпуску обновление кассовой программы для ФЗ-54.

Насколько Вы готовы к новым законодательным изменениям? Какие действия нужно предпринять? На эти и другие Ваши вопросы готовы ответить специалисты отдела технической поддержки Решения БЭСТ-5.Аптека.

Развейте свои сомнения! Будьте в курсе новых тенденций!

С нами можно связаться по Skype best5apteka;

электронной почте: a1@best5-apteka.ru;

телефонам: 8 (861) 278-22-30, 278-22-31.

 

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_best-5-apteka-kak-podgotovitsya-k-izmeneniyam-v-54-fz.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку