Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

БЭСТ-5. АПТЕКА. Доступны новые функции для работы с ЭДО Лайт!

В 2022 году система маркировки затронет новые товарные группы. Уже с января через кассу необходимо будет выводить молочную продукцию, а следом за ней последует и упакованная вода. Начнется маркировка БАДов и антисептиков в промышленном режиме.

С 01.01.2022 года были отключены прямые методы подачи сведений об обороте маркированных товаров. Теперь вся маркировка, кроме лекарств работает при помощи электронного документооборота (ЭДО).

В современной действительности аптечная организация работает с целым рядом товарных групп – лекарства, БАДы, антисептики, косметика, духи и туалетная вода и пр. Поэтому с 2022 года она будет вынуждена зарегистрироваться и вести учет в двух системах маркировки – ГИС МДЛП (Маркировка лекарств) и ГИС МТ (Маркировка товаров).    

Связующим звеном в данной ситуации выступает учетная система, с которой работает аптека. Она должна обладать всем необходимым функционалом и быть интегрирована с различными информационными системами и операторами ЭДО.  

В нашей программе разработан необходимый функционал для работы с электронным документооборотом. Выполнена интеграция по протоколам API с сервисом «ЭДО Лайт», который специально разработан для передачи данных об операциях с маркированным товаром. Сервис бесплатный для всех участников системы Честный ЗНАК.   

Данный функционал решения БЭСТ-5. Аптека предназначен для работы с товарными группами не относящимися к ГИС МДЛП.

Как это работает?

Для примера, рассмотрим механизм загрузки и обработки универсального передаточного документа (УПД).

   1. Для приёма документа в реестре текущих накладных нажимаем на кнопку «Экспресс».     

Реестр электронных накладных

    2. Здесь мы видим список входящих документов, принятые помечены бирюзовым цветом. 

Реестр входящих документов      3. Нажимаем на конкретный документ, загружаются товары с признаком маркировки. В накладной проставляется признак М и к товарам привязываются их коды маркировки.

Загрузка УПД

Как мы видим, решение БЭСТ-5. Аптека уже сейчас готово к работе с маркировкой в других товарных группах (вода, молочная продукция, БАДы и пр.). В 2021 году мы успешно прошли тестирование на стендах Честного ЗНАКА и приняли участие в экспериментах по розничному выбытию маркированной упакованной воды и БАДов. 

С уважением, команда Центра решений БЭСТ-5.Аптека.

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/news_best-5-apteka-dostupny-novye-funktsii-dlya-raboty-s-edo-layt-.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку