Компания «БЭСТ»
Компания БЭСТ-5 Аптека: более 20 лет на рынке автоматизации аптек. Более 1000 успешных внедрений. Присоединяйтесь к числу наших клиентов! ☎ +7 (861) 201-24-97
350010
Россия
Краснодар
ул. Зиповская, 5; корп.9; офис 312
+7 (861) 201-24-97
a1@best5-apteka.ru
Готовые решения для автоматизации аптек и аптечных сетей по всей России!

Статьи — БЭСТ-5.Аптека. Как пользоваться регистратором выбытия в аптеке?

Регистратор выбытия — устройство, фиксирующее выбытие маркированного лекарства из оборота при выдаче пациенту; аналог онлайн-кассы. 

Регистратор выбытия (РВ) предназначен для отправки в национальную систему маркировки и прослеживания товаров информации о выводе лекарственных препаратов (ЛП) из оборота при отпуске лекарств по льготным рецептам со 100% льготой (без оплаты получателем) и при отпуске ЛП в медицинских организациях для оказания медицинской помощи. 

Действия сотрудника аптеки при использовании им РВ (выжимка из инструкции, размещенной на сайте честныйзнак.рф): 

1. Получатель ЛП предоставляет сотруднику (первостольнику) льготный рецепт. 

2. Сотрудник подбирает препараты в соответствии с полученным рецептом, при этом сканирует коды маркировки на них. Важно: отсканирована должна быть каждая упаковка. При повторном сканировании упаковки РВ не добавит ее в список для вывода из оборота, а сообщит пользователю об ошибочном сканировании. 

3. Сотрудник вводит дату, серию и номер рецепта (на РВ или в программе, которая умеет управлять РВ) и выбирает действие «Зарегистрировать выбытие». После индикации на РВ, что запрос отправлен, отдает ЛП получателю. Важно: ожидать ответ ИС МДЛП о результатах попытки вывода ЛП из оборота в момент отпуска ЛП не нужно. 

Регистратор выбытия может использоваться в трех режимах:   

1. Автономный (без подключения к компьютеру). Исходя из практических рекомендаций представителей ЦРПТ, автономный режим подходит при очень небольшом обороте ЛП (до 10 кодов маркировки в день). 

2. Локально с подключением к компьютеру. В этом случае потребуется интеграция РВ с Вашей учетной системой. 

3. Сетевой режим работы. Если РВ подключен в сеть организации и не находится непосредственно на рабочем месте сотрудника, регистрирующего вывод ЛП из оборота, подключение к нему и его использование возможно с любого компьютера в локальной сети организации. Данное использование РВ невозможно без установки на рабочих местах пользователей информационной системы, управляющей работой РВ.  

В решении «БЭСТ-5. Аптека» выполнена интеграция с регистратором выбытия. Вы сможете использовать РВ во всех доступных режимах и существенно сократить время на обработку кодов маркировки.

С помощью решения «БЭСТ-5. Аптека» Вы сможете успешно пройти процедуру тестирования и работать с системой ФГИС МДЛП (Маркировка лекарств). Мы поможем Вам подготовиться!



Cтатьи, похожие на эту

БЭСТ-5.Аптека. Рабочее место маркировщика. О самом важном!
08 апреля 2020

БЭСТ-5.Аптека. Рабочее место маркировщика. О самом важном!

БЭСТ-5.Аптека. Рабочее место маркировщика - удобный и понятный инструмент для работы с системой маркировки лекарств. Посмотрите короткое видео о том, как это работает!

С помощью решения «БЭСТ-5. Аптека» Вы сможете успешно работать с системой ФГИС МДЛП (Маркировка лекарств). Мы поможем Вам подготовиться!

| 0 комментариев
Какой сканер штрих-кодов подходит для работы с маркировкой лекарств?
23 мая 2019

Какой сканер штрих-кодов подходит для работы с маркировкой лекарств?

Вы можете использовать любой двумерный (2D) сканер штрих-кодов. При выборе, в первую очередь посмотрите перечень протестированных 2D сканеров, который размещен на официальном сайте национальной системы цифровой маркировки «Честный ЗНАК». В него уже сейчас включены более 15 моделей от ведущих брендов.

| 0 комментариев
БЭСТ-5.Аптека. Перечень рекомендуемого оборудования!
04 февраля 2021

БЭСТ-5.Аптека. Перечень рекомендуемого оборудования!

В статье указаны новые требования к компьютерному и торговому оборудованию для достижения максимальной эффективности работы с Решением «БЭСТ-5.Аптека».

| 0 комментариев


Добавить комментарий

Пожалуйста заполните обязательные поля.
Ошибка отправки комментария. Попробуйте еще раз.
Спасибо, ваш комментарий будет опубликован после проверки.
Loading
*Обязательные для заполнения поля

/var/www/bx130092/data/www/best5-apteka.ru_include/pagetexts/articles_best-5-apteka-kak-polzovatsya-registratorom-vybytiya-v-apteke.php
Написать
в техподдержку
Написать в техподдержку

Оставьте заявку

Оставьте заявку